9.1
Baseado em 27 comentários

The Roof Backpackers

Com aluguel de bicicletas, bem como Wi-Fi nas áreas públicas, o The Roof Backpackers Hotel Guadalajara fica em Guadalajara a 6 minutos a pé de La Mutualista. Este hotel oferece parque de estacionamento privado por 160 MXN por dia no local.

Este hotel confortável está situado no bairro Centro de Guadalajara, a poucos passos de Museu De Paleontologia De Guadalajara. O The Roof Backpackers Hotel está a 450 metros do Colegio Decroly e a 1.8 km do Parque Morelos. Os hóspedes também apreciarão a proximidade de Plaza de los Laureles, localizado a 11 minutos de distância a pé. O alojamento confortável fica a poucos quarteirões da Rotunda Dos Jaliscienses Ilustres. O hotel de 2 estrelas está a 450 metros do comboio urbano Juárez.

Este The Roof Backpackers Hotel apresenta 17 quartos com pátio e local de descanso, mobiliados com armário e escrivaninha. As casas de banho privadas estão incluídas nos quartos. Algumas unidades apresentam vistas para a cidade.

A alguns passos de distância vai encontrar pratos da cozinha Mexicaanse servidos no restaurante Lupos Cafe.

Reservar The Roof Backpackers Guadalajara

General information

Contact information

Calle Miguel Blanco 1115 between Streets 8 de Julio and Enrique González Martinez, Guadalajara, México;

Reservas de The Roof Backpackers disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do The Roof Backpackers não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para The Roof Backpackers e visitar o site de um hotel

Localização do The Roof Backpackers

 Calle Miguel Blanco 1115 between Streets 8 de Julio and Enrique González Martinez, Guadalajara, México

Ofertas de The Roof Backpackers Casa de hóspedes

Comentários de hóspedes

Os comentários de hóspedes são submetidos pelos nossos clientes após a sua estadia no The Roof Backpackers

Elizabeth

2022-01-07

A equipe é magnífica, o café da manhã é fantástico e os quartos são para não-fumantes. Uma vista BONITA, uma varanda espaçosa e cama confortável.

7

Inácio

2021-05-07

Tive uma estadia repousante, uma excelente relação qualidade-preço. Realmente aproveitei o hotel - a localização é espetacular e a equipe é extremamente gentil. Móveis de rotim e banheiros próprios, terraço, área de estar e tapete no quarto. É um hotel muito limpo e bem organizado no bairro Centro. Uma bem mantida piscina estava disponível.

7

9.1 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 27 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Entrada/ saída expressa

Ciclismo

Quartos não-fumador

Parque Infantil

Animais de estimação não permitidos

The Roof Backpackers Amenidades

  • Geral

    Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Portaria
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Balneário
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso
  • Opções de refeição

    Cozinha partilhada
  • Área de refeições exterior
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Desporto e Lazer

    Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Sala de Lazer/ TV
  • Caminhada
  • Ciclismo
  • The Roof Backpackers Serviços aos hóspedes

    Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Facilidades do quarto

    Área de estar
  • Pátio
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • TV LCD
  • Jogos de tabuleiro
  • Parque Infantil
  • Sala de jogos

Ofertas de The Roof Backpackers

Quartos